Presentato ufficialmente il percorso: Sassotetto e i muri di Loreto i punti chiave Tirreno-Adriatico 2020, presentato uFficialmente il percorso: Sassotetto e i muri di Loreto i punti chiave
SOCIAL
condividi la pagina:
Tutte le maglie delle squadre per la stagione 2020
Nasce la Vini Zabù - KTM, Visconti ancora il frontman della banda Scinto-Citracca
Finalmente il professionismo anche per le atlete
Ciclocross: la legge del De Kuil premia Aerts a Zonhoven, Bertolini pasticcia e Baestaens fa tris nel Cross del Ponte
ULTIMI RISULTATI
23/11/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of Fuzhou - 7a tappa (Xiaotangshan Culture Center - Xiaotangshan Culture Center)
22/11/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of Fuzhou - 6a tappa (Yong Tai - Yun Ding)
21/11/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of Fuzhou - 5a tappa (Fuqing - Fuqing)
20/11/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of Fuzhou - 4a tappa (Lianjiang - Lianjiang)
19/11/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of Fuzhou - 3a tappa (Binjiang Binhai Road - Qinjiang Manchu)
18/11/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of Fuzhou - 2a tappa (Langqi Hongguang Lake Park - Langqi Hongguang Lake Park)
17/11/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of Fuzhou - 1a tappa (Ma Wei - Ku Liang)
22/10/2019 -  2.UWT / Corsa in linea
 Gree-Tour of Guangxi - 6a tappa (Guilin - Guilin)
vincitore :  Pascal Ackermann
21/10/2019 -  2.UWT / Corsa in linea
 Gree-Tour of Guangxi - 5a tappa (Liuzhou - Guilin)
vincitore :  Fernando Gaviria
20/10/2019 - 1.1 / Cronometro individuale
 Chrono des Nations
vincitore :  Jos Van Emden
20/10/2019 - 1.HC / Corsa in linea
 Japan Cup
vincitore :  Bauke Mollema
20/10/2019 -  2.UWT / Corsa in linea
 Gree-Tour of Guangxi - 4a tappa (Nanning - Mashannongla)
vincitore :  Enric Mas
19/10/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of Peninsula - 5a tappa (Kuala Lipis - Setiawangsa)
vincitore :  Cristian Raileanu
19/10/2019 -  2.UWT / Corsa in linea
 Gree-Tour of Guangxi - 3a tappa (Nanning - Nanning)
vincitore :  Pascal Ackermann
18/10/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of Peninsula - 4a tappa (Sungai Koyan - Cameron Highlands)
vincitore :  Marcos Garcia Fernandez
18/10/2019 -  2.UWT / Corsa in linea
 Gree-Tour of Guangxi - 2a tappa (Beihai - Qinzhou)
vincitore :  Daniel Mclay
17/10/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of Peninsula - 3a tappa (Kuantan - Karak)
vincitore :  Nur Amirul Fakhruddin Mazuki
17/10/2019 -  2.UWT / Corsa in linea
 Gree-Tour of Guangxi - 1a tappa (Beihai - Beihai)
vincitore :  Fernando Gaviria
16/10/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of Peninsula - 2a tappa (Pasarnita Tanjung - Chukai)
vincitore :  Rohan Du Plooy
15/10/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of Peninsula - 1a tappa (Dungun - Kuala Terengganu)
vincitore :  Elchin Asadov
15/10/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of Taihu Lake - 6a tappa (Jinhu - Jinhu)
vincitore :  Marco Benfatto
14/10/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of Taihu Lake - 5a tappa (Jurong - Jurong)
vincitore :  Brenton Jones
13/10/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of Taihu Lake - 4a tappa (Suzhou - Suzhou)
vincitore :  Matteo Pelucchi
13/10/2019 - 1.HC / Corsa in linea
 Parigi - Tours
vincitore :  Jelle Wallays
LOGIN
Username:
Password:
 
codice:
   
  REGISTRATI 
  Password Dimenticata?
  Reinvio Email di Attivazone
PARTECIPA
 
PROSSIME GARE
>> tutte le corse del mese
 
DIRETTA CICLISMO RANKING 2019
1  Primoz Roglic
(Team Jumbo-Visma)
3242
2  Julian Alaphilippe
(Deceuninck - Quick Step)
2172
3  Alejandro Valverde
(Movistar Team)
1995
4  Egan Bernal
(Team INEOS)
1863
5  Jakob Fuglsang
(Astana Pro Team)
1767
6  Pascal Ackermann
(BORA - hansgrohe)
1731
7  Peter Sagan
(BORA - hansgrohe)
1714
8  Elia Viviani
(Deceuninck - Quick Step)
1529
9  Greg Van Avermaet
(CCC TEAM)
1521
10  Alexander Kristoff
(UAE Team Emirates)
1356
  >> ranking completo 2019  
CLASSIFICA VITTORIE 2019
1  Dylan Groenewegen
(Team Jumbo-Visma)
15
2  Pascal Ackermann
(BORA - hansgrohe)
13
 Primoz Roglic
(Team Jumbo-Visma)
13
4  Julian Alaphilippe
(Deceuninck - Quick Step)
12
 Sam Bennett
(BORA - hansgrohe)
12
6  Elia Viviani
(Deceuninck - Quick Step)
11
7  Mathieu Van der Poel
(Corendon - Circus)
10
 Caleb Ewan
(Lotto Soudal)
10
9  Christophe Laporte
(Cofidis, Solutions Crédits)
9
10  Bryan Coquard
(Vital Concept - B&B Hotels)
8
  >> ranking completo vittorie 2019  

condividi la pagina:



Associazione Diretta Ciclismo
via S.Pertini 159 - 55041 Camaiore (LU) - P.IVA 02302740465
Questo sito non è una testata giornalistica o similare e viene aggiornato senza alcuna periodicità esclusivamente in base ai contenuti dei collaboratiri del sito, pertanto, non può essere considerato in alcun modo un prodotto editoriale ai sensi della L. n. 62/01.
Informazioni su privacy e disclaimer Archivio