I dieci per Yorkshire 2019: ancora da decidere le due riserve Yorkshire 2019, la lista degli azzurrabili scende a 10: ancora da scegliere gli 8 titolari
SOCIAL
condividi la pagina:
Lutsenko pesca un altro jolly al Memorial Marco Pantani. Beffa per Diego Rosa secondo
Il Trofeo Matteotti chiude il ciclo delle premondiali italiane, 4 World Tour a nobilitare la startlist
La bizzarra Mixed relay crono inaugura i Mondiali: Italia punta al podio
Coppa Sabatini: numero da lontano di Lutsenko. Colbrelli secondo, Narvaez festeggia un giro prima
ULTIMI RISULTATI
OGGI -  CM / Corsa in linea
 Campionato del Mondo - cronometro a squadre
OGGI - 1.1 / Corsa in linea
 Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
OGGI - 1.1 / Corsa in linea
 Gooikse Pijl
OGGI - 1.1 / Corsa in linea
 Trofeo Matteotti
OGGI - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of China II - 4a tappa (Mingshan - Mingshan)
21/09/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of China II - 3a tappa (Mingshan - Mengding Mountain)
vincitore :  Kevin Rivera
21/09/2019 - 1.1 / Corsa in linea
 Memorial Marco Pantani
vincitore :  Alexey Lutsenko
21/09/2019 - 1.HC / Corsa in linea
 Primus Classic Impanis - Van Petegem
vincitore :  Edward Theuns
21/09/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Giro di Slovacchia - 5a tappa (Hlohovec - Senica)
vincitore :  Elia Viviani
20/09/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Giro di Slovacchia - 4a tappa (Ruzomberok - Hlohovec)
vincitore :  Arnaud Demare
20/09/2019 - 1.1 / Corsa in linea
 Kampioenschap van Vlaanderen
vincitore :  Jannik Steimle
19/09/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of China II - 2a tappa (Anshun - Anshun)
vincitore :  Marco Benfatto
19/09/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Giro di Slovacchia - 3a tappa (Bardejov - Ruzomberok)
vincitore :  Eduard Michael Grosu
19/09/2019 - 1.1 / Corsa in linea
 Gran Premio Citt di Peccioli - Coppa Sabatini
vincitore :  Alexey Lutsenko
18/09/2019 - 1.1 / Corsa in linea
 Grand Prix de Wallonie
vincitore :  Krists Neilands
18/09/2019 - 2.1 / Cronometro individuale
 Giro di Slovacchia - 2a tappa (Bardejov - Bardejov)
vincitore :  Stefan Kng
18/09/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Giro di Slovacchia - 1a tappa (Bardejov - Bardejov)
vincitore :  Alexander Kristoff
18/09/2019 - 1.1 / Corsa in linea
 Giro della Toscana
vincitore :  Giovanni Visconti
17/09/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Tour of China II - 1a tappa (Ewan - Jianghua)
vincitore :  Marco Benfatto
16/09/2019 - 2.1 / Cronometro individuale
 Tour of China II - prologo (Ewan - Ewan)
vincitore :  Artem Ovechkin
15/09/2019 - 2.1 / Corsa in linea
 Turul Romaniei - 5a tappa (Bucarest - Bucarest)
vincitore :  Stanislaw Aniolkowski
15/09/2019 - 1.1 / Corsa in linea
 Coppa Bernocchi
vincitore :  Phil Bauhaus
15/09/2019 - 1.1 / Cronometro a squadre
 Duo Normand
vincitore :  Riwal Readynez Cycling Team
15/09/2019 - 1.1 / Corsa in linea
 Tour du Doubs
vincitore :  Stefan Kng
LOGIN
Username:
Password:
 
codice:
   
  REGISTRATI 
  Password Dimenticata?
  Reinvio Email di Attivazone
PARTECIPA
 
PROSSIME GARE
OGGI / 2.1
 Tour of China II / 4a tappa
OGGI / 1.1
 Trofeo Matteotti
OGGI / 1.1
 Gooikse Pijl
OGGI / 1.1
 Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
OGGI /  CM
 Campionato del Mondo - cronometro a squadre
25/09/2019 /  CM
 Campionato del Mondo - cronometro individuale
25/09/2019 / 1.1
 Omloop van het Houtland Lichtervelde
29/09/2019 /  CM
 Campionato del Mondo - gara in linea
29/09/2019 / 1.1
 Paris Chauny
12/10/2019 /  1.UWT1
 Giro di Lombardia
15/10/2019 /  2.UWT
 Gree-Tour of Guangxi / 1a tappa
16/10/2019 /  2.UWT
 Gree-Tour of Guangxi / 2a tappa
>> tutte le corse del mese
 
DIRETTA CICLISMO RANKING 2019
1  Primoz Roglic
(Team Jumbo-Visma)
2911
2  Julian Alaphilippe
(Deceuninck - Quick Step)
2172
3  Alejandro Valverde
(Movistar Team)
1574
4  Peter Sagan
(BORA - hansgrohe)
1569
5  Egan Bernal
(Team INEOS)
1547
6  Jakob Fuglsang
(Astana Pro Team)
1522
7  Elia Viviani
(Deceuninck - Quick Step)
1494
8  Greg Van Avermaet
(CCC TEAM)
1421
9  Pascal Ackermann
(BORA - hansgrohe)
1403
10  Caleb Ewan
(Lotto Soudal)
1324
  >> ranking completo 2019  
CLASSIFICA VITTORIE 2019
1  Dylan Groenewegen
(Team Jumbo-Visma)
14
2  Sam Bennett
(BORA - hansgrohe)
12
 Julian Alaphilippe
(Deceuninck - Quick Step)
12
4  Primoz Roglic
(Team Jumbo-Visma)
11
 Elia Viviani
(Deceuninck - Quick Step)
11
6  Mathieu Van der Poel
(Corendon - Circus)
10
 Pascal Ackermann
(BORA - hansgrohe)
10
 Caleb Ewan
(Lotto Soudal)
10
9  Christophe Laporte
(Cofidis, Solutions Crdits)
9
10  Bryan Coquard
(Vital Concept - B&B Hotels)
8
  >> ranking completo vittorie 2019  

condividi la pagina:



Associazione Diretta Ciclismo
via S.Pertini 159 - 55041 Camaiore (LU) - P.IVA 02302740465
Questo sito non è una testata giornalistica o similare e viene aggiornato senza alcuna periodicità esclusivamente in base ai contenuti dei collaboratiri del sito, pertanto, non pu essere considerato in alcun modo un prodotto editoriale ai sensi della L. n. 62/01.
Informazioni su privacy e disclaimer Archivio