1.UWT2 / Corsa in linea  
 

Cyclassics Hamburg

 
 
25/08/2019 - KM : 200,00  Start List
 
Amburgo Amburgo
   
 
 
 

 SINTESI GARA ORA: 17:19 KM Arrivo: 0

 Elia Viviani (Deceuninck - Quick Step) bagna nel migliore dei modi l’esordio con la maglia di campione europeo, cogliendo la personale tripletta alla Euroeyes Cyclassics di Amburgo. Il veronese ha battuto  Caleb Ewan (Lotto Soudal) e un ritrovato  Giacomo Nizzolo (Team Dimension Data). Nella top ten anche il settimo posto di  Matteo Trentin (Mitchelton-Scott).


 START LIST

Sono numerosi gli sprinter che prenderanno parte alla EuroEyes Cyclassics Hamburg 2019 in programma domenica 25 agosto. La seconda ed ultima prova tedesca dal World Tour vede la partecipazione di tutti i team della massima divisione che schiereranno campioni di primissimo livello: Fra questi   Pascal Ackermann ,  Alexander Kristoff (UAE Team Emirates),  Caleb Ewan (Lotto Soudal) e il neo campione europeo  Elia Viviani (Deceuninck - Quick Step). 

Di seguito l’elenco dei partenti


   
  Deceuninck - Quick Step
001  
002  Deceuninck - Quick Step
003  Deceuninck - Quick Step
004  Deceuninck - Quick Step
005  Deceuninck - Quick Step
006  Deceuninck - Quick Step
007  Deceuninck - Quick Step
   
  AG2R La Mondiale
011  Deceuninck - Quick Step
012  AG2R La Mondiale
013  AG2R La Mondiale
014  AG2R La Mondiale
015  AG2R La Mondiale
016  AG2R La Mondiale
017  AG2R La Mondiale
   
  Astana Pro Team
021  AG2R La Mondiale
022  Astana Pro Team
023  Astana Pro Team
024  Astana Pro Team
025  Astana Pro Team
026  Astana Pro Team
027  Astana Pro Team
   
  Bahrain Merida Pro Cycling Team
031  Astana Pro Team
032  Bahrain Merida Pro Cycling Team
033  Bahrain Merida Pro Cycling Team
034  Bahrain Merida Pro Cycling Team
035  Bahrain Merida Pro Cycling Team
036  Bahrain Merida Pro Cycling Team
037  Bahrain Merida Pro Cycling Team
   
  BORA - hansgrohe
041  Bahrain Merida Pro Cycling Team
042  BORA - hansgrohe
043  BORA - hansgrohe
044  BORA - hansgrohe
045  BORA - hansgrohe
046  BORA - hansgrohe
047  BORA - hansgrohe
   
  CCC TEAM
051  BORA - hansgrohe
052  CCC TEAM
053  CCC TEAM
054  CCC TEAM
055  CCC TEAM
056  CCC TEAM
057  CCC TEAM
   
  EF Education First-Drapac p/b Cannondale
061  CCC TEAM
062  EF Education First-Drapac p/b Cannondale
063  EF Education First-Drapac p/b Cannondale
064  EF Education First-Drapac p/b Cannondale
065  EF Education First-Drapac p/b Cannondale
066  EF Education First-Drapac p/b Cannondale
067  EF Education First-Drapac p/b Cannondale
   
  Groupama - FDJ
071  EF Education First-Drapac p/b Cannondale
072  Groupama - FDJ
073  Groupama - FDJ
074  Groupama - FDJ
075  Groupama - FDJ
076  Groupama - FDJ
077  Groupama - FDJ
   
  Lotto Soudal
081  Groupama - FDJ
082  Lotto Soudal
083  Lotto Soudal
084  Lotto Soudal
085  Lotto Soudal
086  Lotto Soudal
087  Lotto Soudal
   
  Mitchelton-Scott
091  Lotto Soudal
092  Mitchelton-Scott
093  Mitchelton-Scott
094  Mitchelton-Scott
095  Mitchelton-Scott
096  Mitchelton-Scott
097  Mitchelton-Scott
   
  Movistar Team
101  Mitchelton-Scott
102  Movistar Team
103  Movistar Team
104  Movistar Team
105  Movistar Team
106  Movistar Team
107  Movistar Team
   
  Team Dimension Data
111  Movistar Team
112  Team Dimension Data
113  Team Dimension Data
114  Team Dimension Data
115  Team Dimension Data
116  Team Dimension Data
117  Team Dimension Data
   
  Team INEOS
121  Team Dimension Data
122  Team INEOS
123  Team INEOS
124  Team INEOS
125  Team INEOS
126  Team INEOS
127  Team INEOS
   
  Team Jumbo-Visma
131  Team INEOS
132  Team Jumbo-Visma
133  Team Jumbo-Visma
134  Team Jumbo-Visma
135  Team Jumbo-Visma
136  Team Jumbo-Visma
137  Team Jumbo-Visma
   
  Team Katusha-Alpecin
141  Team Jumbo-Visma
142  Team Katusha-Alpecin
143  Team Katusha-Alpecin
144  Team Katusha-Alpecin
145  Team Katusha-Alpecin
146  Team Katusha-Alpecin
147  Team Katusha-Alpecin
   
  Team Sunweb
151  Team Katusha-Alpecin
152  Team Sunweb
153  Team Sunweb
154  Team Sunweb
155  Team Sunweb
156  Team Sunweb
157  Team Sunweb
   
  Trek-Segafredo
161  Team Sunweb
162  Trek-Segafredo
163  Trek-Segafredo
164  Trek-Segafredo
165  Trek-Segafredo
166  Trek-Segafredo
167  Trek-Segafredo
   
  UAE Team Emirates
171  Trek-Segafredo
172  UAE Team Emirates
173  UAE Team Emirates
174  UAE Team Emirates
175  UAE Team Emirates
176  UAE Team Emirates
177  UAE Team Emirates
   
  Gazprom-RusVelo
181  UAE Team Emirates
182  Gazprom-RusVelo
183  Gazprom-RusVelo
184  Gazprom-RusVelo
185  Gazprom-RusVelo
186  Gazprom-RusVelo
187  Gazprom-RusVelo
   
  Team Arkéa Samsic
191  Gazprom-RusVelo
192  Team Arkéa Samsic
193  Team Arkéa Samsic
194  Team Arkéa Samsic
195  Team Arkéa Samsic
196  Team Arkéa Samsic
197  Team Arkéa Samsic






condividi la pagina:
ORDINE  D'ARRIVO
1  Elia Viviani - DQS
2  Caleb Ewan - LTS s.t.
3  Giacomo Nizzolo - DDD s.t.
4  Alexander Kristoff - UAE s.t.
5  Mike Teunissen - TJV s.t.
6  Peter Sagan - BOH s.t.
7  Matteo Trentin - ORS s.t.
8  Arnaud Demare - FDJ s.t.
9  Sonny Colbrelli - TBM s.t.
10  Oliver Naesen - ALM s.t.
11  André Greipel - ARK s.t.
12  Reinardt Janse Van Rensburg - DDD s.t.
13  Michael Morkov Christensen - DQS s.t.
14  Ben Swift - INS s.t.
15  Mads Pedersen - TFS s.t.
16  Nils Politt - KAT s.t.
17  Julien Duval - ALM s.t.
18  Sergey Shilov - GAZ s.t.
19  Clement Russo - ARK s.t.
20  Jan Bakelants - SUN s.t.

Associazione Diretta Ciclismo
via S.Pertini 159 - 55041 Camaiore (LU) - P.IVA 02302740465
Questo sito non è una testata giornalistica o similare e viene aggiornato senza alcuna periodicità esclusivamente in base ai contenuti dei collaboratiri del sito, pertanto, non può essere considerato in alcun modo un prodotto editoriale ai sensi della L. n. 62/01.
Informazioni su privacy e disclaimer Archivio