Elenco Iscritti
Giochi Europei - cronometro individuale 2019 - Ordine di partenza

Giochi Europei - cronometro individuale 2019 - Ordine di partenza
condividi la pagina:

Dopo le prove in linea di sabato e domenica scorsi, ai Giochi Olimpici Europei di Minsk è tempo delle cronometro maschili e femminili entrambe in programma per martedì 25 giugno. L'affluenza piuttosto scarna di atleti rende sicuramente meno accesa l'attesa per la prova continentale anche se non mancheranno alcune firme di prestigio come quella dell'ex campione del mondo di specialità e padrone di casa  Vasil Kiryienka. L'Italia non schiererà alcun atleta al via della prova maschile mentre fra le donne sarà il corsa Letizia Paternoster. 

Di seguito l'ordine di partenza della prova femminile

9:00 29 10015335882 KOYUN Keziban TUR 2 JUN 2000
9:01 28 10006065716 BACIKOVA Alzbeta SVK 6 FEB 1990
9:02 27 10007135140 RADOTIC Mia CRO 2 DEC 1984
9:03 26 10007704309 CHRISTOFOROU Antri CYP 2 APR 1992
9:04 25 10007521524 GAFINOVITZ Rotem ISR 9 JUN 1992
9:05 24 10058433891 REUSSER Marlen SUI 20 SEP 1991
9:06 23 10004738937 MACHACOVA Jarmila CZE 9 JAN 1986
9:07 22 10006824740 RIABCHENKO Tetiana UKR 28 AUG 1989
9:08 21 10005492002 AMIALIUSIK Alena BLR 6 FEB 1989
9:40 20 10014860481 FABER Claire LUX 21 JUN 1998
9:41 19 10007859206 PINTAR Urska SLO 3 OCT 1985
9:42 18 10006503832 OSHURKOVA Elizaveta RUS 19 JUN 1991
9:43 17 10009326128 SIMMONDS Hayley GBR 22 JUL 1988
9:44 16 10009877008 GROSSETETE Maelle FRA 10 APR 1998
9:45 15 10008702294 WILKOS Katarzyna POL 10 AUG 1993
9:46 14 10010790121 RIFFEL Christa GER 30 JUL 1998
9:47 13 10009335121 NOSKOVA Nikola CZE 1 JUL 1997
9:48 12 10003836534 KONONENKO Valeriya UKR 14 MAY 1990
9:49 11 10084261456 PACEVICIENE Silvija LTU 20 NOV 1993
10:20 10 10002669605 SHARAKOVA Tatsiana BLR 31 JUL 1984
10:21 9 10005669935 MAJERUS Christine LUX 25 FEB 1987
10:22 8 10006412589 BUJAK Eugenia SLO 25 JUN 1989
10:23 7 10014629705 NOVOLODSKAIA Mariia RUS 28 JUL 1999
10:24 6 10008130503 BARNES Alice GBR 17 JUL 1995
10:25 5 10006578907 FOURNIER Roxane FRA 7 NOV 1991
10:26 4 10004520079 JASINSKA Malgorzata POL 18 JAN 1984
10:27 3 10009773035 KOPPENBURG Clara GER 3 AUG 1995
10:28 2 10015336387 PATERNOSTER Letizia ITA 22 JUL 1999
10:29 1 10005498264 BLAAK Chantal NED 22 OCT 1989

 

Di seguito l'ordine di partenza della prova maschile


12:00 39 10023459634 BARBAKADZE Tengiz GEO 18 SEP 2000
12:01 38 10006917700 ZHUPA Eugert ALB 4 APR 1990
12:02 37 10015855238 MATSANGOS Alexandros CYP 9 OCT 1999
12:03 36 10059183017 KOROTAS Vladislav MDA 15 APR 2000
12:04 35 10008714725 JABRAYILOV Samir AZE 7 SEP 1994
12:05 34 10003097516 BAGDONAS Gediminas LTU 26 DEC 1985
12:06 33 10006875159 GROSU Eduard-Michael ROU 4 SEP 1992
12:07 32 10002071841 KIRYIENKA Vasil BLR 28 JUN 1981
12:08 31 10090372355 HOLOVASH Oleksandr UKR 21 SEP 1991
12:09 30 10006473318 VOROBYEV Anton RUS 12 OCT 1990
12:10 29 10010176189 O’LOUGHLIN Michael IRL 14 FEB 1997
12:11 28 10004611625 CANECKY Marek SVK 17 JUN 1988
12:12 27 10015093079 OTRUBA Jakub CZE 30 JAN 1998
12:45 26 10015332246 CEMAZAR Nik SLO 2 AUG 1999
12:46 25 10008725435 HATZ Christopher GER 21 OCT 1991
12:47 24 10008680773 LANGELLOTTI Victor MON 7 JUN 1995
12:48 23 10006033279 KARIC Vedad BIH 6 MAR 1988
12:49 22 10009431717 PETROVSKI Andrej MKD 18 APR 1996
12:50 21 10010664324 MILTIADIS Andreas CYP 30 AUG 1996
12:51 20 10011044442 EINHORN Itamar ISR 20 SEP 1997
12:52 19 10008689665 PELIKAN Janos HUN 19 APR 1995
12:53 18 10008954191 VRABII Andrei MDA 27 MAR 1992
12:54 17 10005675692 ASADOV Elchin AZE 12 FEB 1987
12:55 16 10009544174 BARAC Antonio CRO 19 JAN 1997
12:56 15 10004505531 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU 30 JAN 1988
12:57 14 10006915979 SAYAR Mustafa TUR 22 APR 1989
13:30 13 10005497052 TVETCOV Serghei ROU 29 DEC 1988
13:31 12 10002917862 SAMOILAU Branislau BLR 25 MAY 1985
13:32 11 10004599400 VASYLYUK Andriy UKR 29 AUG 1987
13:33 10 10002879062 SARAMOTINS Aleksejs LAT 8 APR 1982
13:34 9 10009498506 VAHTRA Norman EST 23 NOV 1996
13:35 8 10009735043 DA SILVA Tiago LUX 6 FEB 1997
13:36 7 10008687847 NYCH Artem RUS 21 MAR 1995
13:37 6 10005457646 OLIVEIRA Nelson POR 6 MAR 1989
13:38 5 10008635408 MULLEN Ryan IRL 7 AUG 1994
13:39 4 10003270500 TYBOR Patrik SVK 16 SEP 1987
13:40 3 10003245945 BARTA Jan CZE 7 DEC 1984
13:41 2 10014992241 PRIMOZIC Jaka SLO 8 DEC 1998
13:42 1 10008669659 DENZ Nico GER 15 FEB 1994
 






24/06/2019

Diretta Ciclismo


ALTRE NOTIZIE CORRELATE

condividi la pagina:
ALTRE NOTIZIE

condividi la pagina:



Associazione Diretta Ciclismo
via S.Pertini 159 - 55041 Camaiore (LU) - P.IVA 02302740465
Questo sito non è una testata giornalistica o similare e viene aggiornato senza alcuna periodicità esclusivamente in base ai contenuti dei collaboratiri del sito, pertanto, non può essere considerato in alcun modo un prodotto editoriale ai sensi della L. n. 62/01.
Informazioni su privacy e disclaimer Archivio