Elenco Iscritti
Gran Premio Beghelli 2018 - Elenco partenti

Gran Premio Beghelli 2018 - Elenco partenti
condividi la pagina:

Sono 24 le squadre iscritte al Gran Premio Bruno Beghelli 2018 in programma domenica 7 ottobre. Alla classica emiliana prenderanno parte ben 12 formazioni World Tour che renderanno la startlist ricca di nomi di spicco;  Sonny Colbrelli (Bahrain Merida Pro Cycling Team),  Thibaut Pinot (Groupama-FDJ),  Primoz Roglic (Team LottoNL - Jumbo),  Egan Arley Bernal (Team Sky) e  Mikel Landa (Movistar Team) sono alcuni dei campioni che si sfideranno sulle strade di Monteveglio.

Di seguito l'elenco provvisorio dei partenti

Astana Pro Team
1 SÁNCHEZ Luis León
2 MINALI Riccardo
3 CHERNETSKI Sergei
4 GRIVKO Andrey
5 KANGERT Tanel
6 LÓPEZ Miguel Ángel
7 STALNOV Nikita

Bahrain Merida Pro Cycling Team
11 AGNOLI Valerio
12 COLBRELLI Sonny
13 KOREN Kristijan
14 NIBALI Antonio
15 GAROSIO Andrea
16 PIBERNIK Luka
17 PIRARD Maxim

AG2R La Mondiale
21 CHEREL Mickaël
22 DOMONT Axel
23 VUILLERMOZ Alexis
24 LATOUR Pierre
25 GENIEZ Alexandre
26 MONTAGUTI Matteo
27 PETERS Nans

EF Education First-Drapac p/b Cannondale
31 MARTÍNEZ Daniel Felipe
32 MONK Cyrus
33 BROWN Nathan
34 DOMBROWSKI Joe
35 MAGNUSSON Kim
36 MODOLO Sacha
37 FERNANDES José

Groupama - FDJ
41 GAUDU David
42 LUDVIGSSON Tobias
43 MORABITO Steve
44 PINOT Thibaut
45 PREIDLER Georg
46 REICHENBACH Sébastien
47 SEIGLE Romain

UAE-Team Emirates
51 BONO Matteo
52 SWIFT Ben
53 MORI Manuele
54 PETILLI Simone
55 POLANC Jan
56 RIABUSHENKO Alexandr
57 TROIA Oliviero

Movistar Team
61 ARCAS Jorge
62 BARBERO Carlos
63 BETANCUR Carlos
64 FERNÁNDEZ Rubén
65 LANDA Mikel
66 ROJAS José Joaquín
67 SÜTTERLIN Jasha

Mitchelton-Scott
71 KREUZIGER Roman
72 BEWLEY Sam
73 HAMILTON Lucas
74 MEZGEC Luka
75 VERONA Carlos
76 POWER Robert
77 TRENTIN Matteo

Dimension Data
81 CUMMINGS Steve
82 DAVIES Scott
83 JANSE VAN RENSBURG Jacques
84 BERHANE Natnael
85 O'CONNOR Ben
86 DLAMINI Nic
87 VAN ZYL Johann

Team LottoNL-Jumbo
91 BATTAGLIN Enrico
92 BENNETT George
93 GESINK Robert
94 KUSS Sepp
95 POWLESS Neilson
96 ROGLIČ Primo
97 TOLHOEK Antwan

Team Sky
101 BASSO Leonardo
102 BERNAL Egan
103 DOULL Owain
104 GOŁAŚ Michał
105 KNEES Christian
106 LÓPEZ David
107 STANNARD Ian

Trek - Segafredo
111 ALAFACI Eugenio
112 PEDERSEN Mads
113 DANIEL Gregory
114 SKUJIŅŠ Toms
115 GOGL Michael
116 MOLLEMA Bauke

Italia
121 CAPECCHI Eros
122 ORRICO Davide
123 MAZZUCCO Fabio
124 DURANTI Jalel
125 MOZZATO Luca
126 ROCCHETTA Cristian
127 ZAMBELLI Samuele

Caja Rural - Seguros RGA
131 CELANO Danilo
132 CUADROS Álvaro
133 MAS Lluís
134 MOLINA Antonio
135 RODRÍGUEZ Cristián
136 SCHULTZ Nick
137 OIEN Justin

Androni Giocattoli - Sidermec
141 BALLERINI Davide
142 BELLETTI Manuel
143 CATTANEO Mattia
144 FRAPPORTI Mattia
145 GAVAZZI Francesco
146 VENDRAME Andrea
147 FRAPPORTI Marco

Bardiani - CSF
151 ALBANESE Vincenzo
152 ANDREETTA Simone
153 GUARDINI Andrea
154 MAESTRI Mirco
155 BRESCIANI Michael
156 SIMION Paolo
157 TONELLI Alessandro

Wilier Triestina - Selle Italia
161 FLÓREZ Miguel Eduardo
162 KOSHEVOY Ilia
163 VELASCO Simone
164 ZARDINI Edoardo
165 RINALDI Nicholas
166 RAGGIO Luca
167 SCHÖNBERGER Sebastian

Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
171 CIMA Damiano
172 CANOLA Marco
173 HATSUYAMA Sho
174 LOBATO Juan José
175 PONZI Simone
176 GROSU Eduard Michael
177 MARANGONI Alan

Amore & Vita - Prodir
181 BERNARDINETTI Marco
182 BOGDANOVICS Maris
183 GABBURO Davide
184 LUKŠEVICS Viesturs
185 STÜSSI Colin
186 TROSINO Mirko
187 FREULER Jan-andré

Gazprom-RusVelo
191 FIRSANOV Sergey
192 KULIKOV Vladislav
193 KULIKOVSKIY Alexandr
194 MAIKIN Roman
195 LAGUTIN Sergey
196 ROVNY Ivan
197 SHALUNOV Evgeny

Israel Cycling Academy
201 GEBREMEDHIN Awet
202 BADILATTI Matteo
203 DÍAZ José Manuel
204 RÄIM Mihkel
205 NIV Guy
206 HERMANS Ben
207 SBARAGLI Kristian

MsTina-Focus
211 VULCAN Denis Marian
212 DIMA Emil
213 DOBRE Vlad-nicolae
214 MARCELLI Mattia
215 RUSCETTA Andrea
216 STACCHIOTTI Riccardo

Sangemini - MG.Kvis
221 DRAPERI Matteo
222 DI SANTE Antonio
223 GAZZARA Michele
224 PUCCIONI Dario
225 SALVIETTI Niccolò
226 MARINOZZI Alessandro
227 TOTÒ Paolo

Biesse Carrera Gavardo
231 AMICI Alberto
232 DELCO Lorenzo
233 LOGICA Enrico
234 PICCOT Michel
235 RAVANELLI Simone
236 SALVADOR Enrico
237 ZANARDINI Andrea
 






04/10/2018

Matteo Pierucci


ALTRE NOTIZIE CORRELATE

condividi la pagina:
ALTRE NOTIZIE

condividi la pagina:



Associazione Diretta Ciclismo
via S.Pertini 159 - 55041 Camaiore (LU) - P.IVA 02302740465
Questo sito non è una testata giornalistica o similare e viene aggiornato senza alcuna periodicità esclusivamente in base ai contenuti dei collaboratiri del sito, pertanto, non pu essere considerato in alcun modo un prodotto editoriale ai sensi della L. n. 62/01.
Informazioni su privacy e disclaimer Archivio