Elenco Iscritti
Tre Valli Varesine 2018 - Elenco partenti

Tre Valli Varesine 2018 - Elenco partenti
condividi la pagina:

Tutto pronto per l'edizione 2018 della Tre Valli Varesine, in programma martedì 9 ottobre 2018. La semiclassica lombarda si sta affermando come una delle corse più prestigiose fuori dal circus World Tour e anche quest'anno saranno moltissimi i campioni pronti a contendersi la terza ed ultima prova del Trittico. Il più atteso è senza dubbio  Alejandro Valverde (Movistar Team) che terrà a battesimo la maglia iridata e avrà l'onore di mettersi sulle spalle il dorsale numero 1.

Di seguito l'elenco definitivo dei partenti

MOVISTAR
1 VALVERDE Alejandro
2 CARRETERO Hector
3 BETANCUR Carlos
4 ANACONA Winner Andrew
5 PEDRERO Antonio
6 QUINTANA Dayer
7 ROJAS Jose

AG2R LA MONDIALE
11 GENIEZ Alexandre
12 BARDET Romain
13 CHEREL Mikael
14 GASTAUER Ben
15 LATOUR Pierre Roger
16 FRANK Mathias
17 PETERS Nans

BAHRAIN – MERIDA
21 NIBALI Vincenzo
22 PELLIZOTTI Franco
23 VISCONTI Giovanni
24 BOARO Manuele
25 PERNSTEINER Hermann
26 NIBALI . Antonio
27 KOREN Kristijan

MITCHELTON – SCOTT
31 TRENTIN Matteo
32 ALBASINI Michael
33 STANNARD Robert
34 VERONA Carlos
35 HAMILTON Lucas
36 POWER Rob
37 –

ASTANA
41 LOPEZ MORENO Miguel Angel
42 CATALDO Dario
43 STALNOV Nikita
44 SANCHEZ Luis León
45 KANGERT Tanel
46 VILELLA Davide
47 GRIVKO Andrey

GROUPAMA – FDJ
51 PINOT Thibaut
52 GAUDU David
53 BONNET William
54 REICHENBACH Sébastien
55 ROY Jèrèmy
56 LADAGNOUS Matthieu
57 VINCENT Léo

BORA – HANSGROHE
61 MAJKA Rafal
62 BENEDETTI Cesare
63 BUCHMANN Emanuel
64 KONRAD Patrick
65 POLJANSKI Pawel
66 KENNAUGH Peter
67 FORMOLO Davide

UAE TEAM EMIRATES
71 FARIA DA COSTA Rui Alberto
72 BONO Matteo
73 SWIFT Ben
74 RAVASI Edward
75 RIABUSHENKO Aleksandr
76 TROIA Oliviero
77 BAGIOLI Andrea

LOTTONL – JUMBO
81 BOUWMAN Koen
82 BENNETT George
83 ROGLI? Primož
84 GESINK Robert
85 DE TIER Floris
86 OLIVIER Daan
87 TOLHOEK Antwan

TREK – SEGAFREDO
91 ALAFACI Eugenio
92 CONCI Nicola
93 DANIEL Gregory
94 DIDIER Laurent
95 BRAMBILLA Gianluca
96 SKUJINS Toms
97 GOGL Michael

TEAM SUNWEB
101 MATTHEWS Michael
102 HAMILTON Christopher
103 KÄMNA Lennard
104 KELDERMAN Wilco
105 OOMEN Sam
106 STORER Michael
107 HINDLEY Jai

COFIDIS
111 LAFAY Victor
112 TEKLEHAIMANOT Daniel
113 HERRADA Jose
114 LE TURNIER Mathias
115 MATE MARDONES Luis Angel
116 SIMON Julien
117 ROSSETTO Stéphane

EF – DRAPAC
121 CLARKE Simon
122 CARTHY Hugh John
123 DOMBROWSKI Joseph Lloyd
124 WOODS Michael
125 URAN Rigoberto
126 FERNANDEZ NEVES Josè
127 MONK Cyrus

DIMENSION DATA
131 CUMMINGS Stephen
132 BERHANE Natnael
133 O’CONNOR Ben
134 KUDUS Merhawi
136 SOBRERO Matteo
137 VAN ZYL Johann

CAJA RURAL – RGA
141 CELANO Danilo
142 CUADROS MORATA Alvaro
143 OIEN Justin Alexander
144 MAS BONET Luis Guillermo
145 SCHULTZ Nicholas Jack William
147 RODRIGUEZ MARTIN Cristian

ISRAEL CYCLING ACADEMY
151 SBARAGLI Kristian
152 ANDEMESKEL Ben
153 BOIVIN Guillaume
154 PLAZA MOLINA Ruben
155 BADILATTI Matteo
156 DIAZ GALLEGO Jose Manuel
157 NIV Guy

BARDIANI – CSF
161 ALBANESE Vincenzo
162 ROTA Lorenzo
163 CARBONI Giovanni
164 CICCONE Giulio
165 SENNI Manuel
166 TONELLI Alessandro
167 WACKERMANN Luca

GAZPROM – RUSVELO
171 MAIKIN Romain
172 FIRSANOV Sergey
173 LAGUTIN Sergey
174 KOBERNYAK Evgeny
175 SHALUNOV Evgeny
176 KULIKOV Vladislav
177 KULIKOVSKIY Alexandr

ANDRONI – SIDERMEC
181 BALLERINI Davide
182 CATTANEO Mattia
183 FRAPPORTI Marco
184 FRAPPORTI Mattia
185 GAVAZZI Francesco
186 MASNADA Fausto
187 VENDRAME Andrea

NIPPO – FANTINI
191 CANOLA Marco
192 BAGIOLI Nicola
193 HATSUYAMA Sho
194 PONZI Simone
195 SANTAROMITA Ivan
196 TIZZA Marco
197 BOU COMPANY Joan

WILIER – SELLE ITALIA
201 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
202 RINALDI Nicholas
203 KOSHEVOY Ilia
204 SHONBERGER Sebastian
205 RAGGIO Luca
206 VELASCO Simone
207 ZARDINI Edoardo

DELKO MARSEILLE
211 FEDELI Alessandro
212 ABDERRAHIM Zahiri
213 MAZZUCCO Fabio
214 PEÑALVER ANIORTE Manuel
215 TIVANI PEREZ German Nicolas
216 ZANA Filippo

AMORE & VITA – PRODIR
221 FICARA Pierpaolo
222 TROSINO Mirko
223 GABURRO Davide
224 STÜSSI Colin Chris
225 BERNARDINETTI Marco
226 ZULLO Antonio
227 CORRADINI Michele

SANGEMINI – MGKVIS
231 COLNAGHI Luca
232 GAFFURINI Nicola
233 GAZZARA Michele
235 TOTÒ Paolo
236 PUCCIONI Dario
237 DI SANTE Antonio

D’AMICO – UTENSILNORD
241 BETTINI Francesco
242 CARLINI Ettore
243 GAROSIO Andrea
244 MARTINELLI Ivan
245 ONESTI Emanuele
 






08/10/2018

Matteo Pierucci


ALTRE NOTIZIE CORRELATE

condividi la pagina:
ALTRE NOTIZIE

condividi la pagina:



Associazione Diretta Ciclismo
via S.Pertini 159 - 55041 Camaiore (LU) - P.IVA 02302740465
Questo sito non è una testata giornalistica o similare e viene aggiornato senza alcuna periodicità esclusivamente in base ai contenuti dei collaboratiri del sito, pertanto, non può essere considerato in alcun modo un prodotto editoriale ai sensi della L. n. 62/01.
Informazioni su privacy e disclaimer Archivio