Elenco Iscritti
Trofeo Laigueglia 2017 - Elenco Partenti

Trofeo Laigueglia 2017 - Elenco Partenti

(foto: Bettini)

condividi la pagina:

Andrà in scena domenica 12 febbraio il Trofeo Laigueglia 2017. La 54ª edizione della corsa ligure avrà al via 23 formazioni: 4 World Tour -AG2R, Astana, FDJ e UAE Abu Dhabi - 11 Professional, 7 Continental e la Nazionale Italiana. 

Di seguito la startlist definitiva

WILIER TRIESTINA
1 AMEZQUETA Julen
2 BUSATO Matteo
3 TURRIN Alex
4 GODOY Yonder
5 KOSHEVOY Ilia
6 MOSCA Jacopo
7 POZZATO Filippo
8 RODRIGUEZ Cristian

AG2R LA MONDIALE
11 CHEREL Mikael
12 DENZ Nico
13 DUVAL Julien
14 GAUTIER Cyril
15 GENIEZ Alexandre
16
17 JAUREGUI Quentin
18 RIBLON Christophe

ASTANA PRO TEAM
21 BIZHIGITOV Zhandos
22 BRESCHEL Matti
23 GRIVKO Andrey
24 GRUZDEV Dmitriy
25 MINALI Riccardo
26 MOSER Moreno
27
28 TLEUBAIYEV Ruslan

FDJ
31 CIMOLAI Davide
32 LADAGNOUS Matthieu
33 COURTEILLE Arn aud
34 MANZIN Lorrenzo
35 PINEAU Cedric
36 VICHOT Arthur
37 VINCENT Léo
38 EIKING Odd Christian

UAE ABU DHABI
41 ULISSI Diego
42 CONTI Valerio
43 ĐURASEK Kristijan
44 MOHORIC Matej
45 MORI Manuele
46 PETILLI Simone
47 POLANC Jan
48 RAVASI Edward

NAZIONALE ITALIA
51 BETTIOL Alberto
52 FELLINE Fabio
53 LIZDE Seid
54 FIASCHI Tommaso
55 ROSA Massimo
56 CARBONI Giovanni
57 ROMANO Francesco
58 TRENTIN Matteo

GAZPROM – RUSVELO
61 ARSLANOV Ildar
62 BRUTT Pavel
63 NYCH Artem
64 ROVNY Ivan
65 SOLOMENNIKO Andrei
66 SAVITCKII Ivan
67 VOROBYEV Anton
68 ZAKARIN Aydar

DELKO – MARSEILLE
71 ARISTI GARD Mikel
72 COMBAUD Romain
73 DI GREGORIO Remy
74 EL FARES Julien
75 FINETTO Mauro
76 MARTINEZ Yannick
77 PACHER Quentin
78 SISKEVICIUS Evaldas

NIPPO – FANTINI
81 DE NEGRI Pier Paolo
82 FILOSI Iuri
83 ITO Masakazu
84 KOBAYASHI Marino
85 KOISHI Yuma
86 BAGIOLI Nicola
87 NAKANE Hideto
88 STACCHIOTTI Riccardo

ANDRONI – SIDERMEC
91 BALLERINI Davide
92 TALIANI Alessio
93 CATTANEO Mattia
94 FRAPPORTI Marco
95 GAVAZZI Francesco
96 MASNADA Fausto
97 RODOLFO Torres agudelo
98 VENDRAME Andrea

FORTUNEO – VITAL CONCEPT
101 CORBEL Erwann
102 BOUET Maxime
103 FONSECA Armindo
104 HARDY Romain
105 JARRIER Benoit
106 PERICHON Pierre Luc
107 LEDANOIS Kevin
108 FEILLU Brice

AQUA BLUE SPORT
111 DUNNE Conor
112 GATE Aaron
113 KONING Peter
114 KREDER Michel
115 NORDHAUG Lars Petter
116 WATSON Calvin
117
118

WB VERANCLASSIC
121 DELFOSSE Sébastien
122 ISTA Kevyn
123 KIRSCH Alex
124 NAESEN Lawrence
125 DE WINTER Ludwig
126 VANTOMME Maxime
127 WARNIER Antoine
128 JULES Justin

ISRAEL CYCLING ACADEMY
131 PERRY Benjamin
132 NEILANDS Krists
133 LEMUS DAVIL Luis Enrique
134 RÄIM Mihkel
135 GOLDSTEIN Roy
136 TUREK Daniel
137 WILLIAMS Tyler
138 SCHREURS Hamish

DIRECT ENERGIE
141 ANDERSON Ryan
142 CALMEJANE Lilian
143 CHAVANEL Sylvain
144 GRELLIER Fabien
145 HIVERT Jonathan
146 HUREL Tony
147 PICHOT Alexandre
148 VOECKLER Thomas

BARDIANI – CSF
151 ANDREETTA Simone
152 BARBIN Enrico
153 BOEM Nicola
154 ROTA Lorenzo
155 TONELLI Alessandro
156 VELASCO Simone
157 WACKERMAN Luca
158 ZARDINI Edoardo

NOVO NORDISK
161 PERON Andrea
162 GIOUX Romain
163 HENTTALA Joonas
164 KAMSTRA Brian
165 LOZANO RIBA David
166 MEGIAS LEAL Javier
167 PLANET Charles
168 VAN IJZENDO Hendrikus

UNIEURO
171 ABDERRAHIM Zahiri
172 ALMEIDA João
173 CACCIOTTI Andrea
174 CHOLAKOV Stanimir
175 MOLTENI Marco
176 RAVANELLI Simone
177 VEGA MERODSergio
178 VIEL Mattia

AMORE & VITA
181 BERNARDINI Marco
182 CELANO Danilo
183 ELORZA PAG Mikel
184 FICARA Pierpaolo
185 HALILAJ Redi
186 GALARRETA David
187 MIRALLES RI Josep
188 ZAMPARELLA Marco

GM EUROPA OVINI
191 BROGI Adriano
192 TIZZA Marco
193 LANDER Sebastian
194 PACCHIARDO Davide
195 PARRINELLO Antonio
196 ROTONDI Matteo
197 RUSCETTA Andrea
198 DI SANTE Antonio

SANGEMINI MGKVIS
201 BERNARDINI Simone
202 GAFFURINI Nicola
203 GAZZARA Michele
204 MARINOZZI Alessandro
205 ORRICO Davide
206 SALVIETTI Niccolo’
207 PRANDINI Paolo
208 TOTÒ Paolo

TIROL CYCLING TEAM
211 BRKIC Benjamin
212 FORTIN Filippo
213 WACHTER Alexander
214 GAMPER Patrick
215 KRIZEK Matthias
216 KUEN Maximilian
217 SALVADOR Enrico
218 SCHÖNBERG Sebastian

D’AMICO – UTENSILNORD
221 CARLINI Ettore
222 SIMONCINI Samuele
223 GENOVESE Nicola
224 MERLINO Marcello
225 PETRINI Francesco
226 RAFFAELE Angelo
227 SAMPARISI Nicolas
228 TOMMASINI, Fabio






11/02/2017

Diretta Ciclismo


ALTRE NOTIZIE CORRELATE

condividi la pagina:
ALTRE NOTIZIE

condividi la pagina:



Associazione Diretta Ciclismo
via S.Pertini 159 - 55041 Camaiore (LU) - P.IVA 02302740465
Questo sito non è una testata giornalistica o similare e viene aggiornato senza alcuna periodicità esclusivamente in base ai contenuti dei collaboratiri del sito, pertanto, non può essere considerato in alcun modo un prodotto editoriale ai sensi della L. n. 62/01.
Informazioni su privacy e disclaimer Archivio